Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является актуальной задачей всего общества.

• Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребёнка на дорогах как второстепенному предмету!
  • Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения детей в детском саду, может уменьшить тяжёлые последствия и возможность попадания его в ДТП.
  • Единственное, что может спасти ребёнка  на дороге - это вера в запретительные свойства красного цвета!!!
  • Единственный , кто может его в этом убедить, - взрослый человек!!!!
  • В процессе обучения дошкольников безопасному поведению на дорогах должны быть включены все воспитывающие детей взрослые, с которыми дети взаимодействуют не только в детском саду, но и дома: воспитатели, специалисты, родители!
  • Одно из направлений нашего ДОУ- обучение детей безопасному поведению на дорогах!

ВАЖНО! Что к активному участию обучению детей привлечены их родители, которые играют решающую роль не только в силу своего статуса, но и потому, что их собственное поведение в дорожном движении является для детей примером подражания!

Федеральные законы и программы

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ;

Приказ Минобразования России от 22.08.1996 № 448;

Федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах"

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.

Локальные нормативные акты ДОУ

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "ДС № 16 "Бригантина"

Приказ ДОУ о назначении Ответственного по ДДТТ

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

на 2018-2019 учебный год в МБДОУ «ДС №16 «Бригантина»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма(опыт работы)

Для Вас, Родители!

Уважаемые мамы и папы!

Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге!

Родитель-водитель -помни!

Памятка  "Что могу Сделать Я!"

Памятка для родителей "Я- пассажир!"

Памятка "Правила поведения на дороге!"

Памятка " В стране дорожных знаков"