В  нашем детском саду в конце апреля прошли замечательные весенние праздники для ребятишек младшего и старшего дошкольного возраста.

Ведь праздник – это день радости и торжества. Праздник! Как светло и радостно становится на душе, когда слышим это слово.

Праздники сочетают в себе отдых и развлечения.

В гости на праздник младших групп приходили –Бабушка, дедушка, зайка, волк, Пирожок, которые искали Весну, и нашли её вместе с ребятами. С весёлыми песнями, плясками, закличками разбудили её от зимнего сна. Ребята младшей и средней групп весело пели песни о Солнышке, зазывая её к себе в гости.

В старших группах весенние праздники были театрализованы. Главных героев: Филю и Улю дети развеселили чтением стихов, песнями, танцами, игрой на русских музыкальных инструментах.

Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей.