«Путешествие в страну дорожных правил».

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Вот поэтому детский сад наряду с родителями учит детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия "Осенние каникулы", которое в Челябинской области проходит с 24 октября по 12 ноября, в ДОУ № 16 были организованы занятия, игры, викторины по безопасности дорожного движения.

Итогом стала увлекательная «Игра – путешествие в страну дорожных правил», где ребята детского сада, вместе с заместителем командира взвода ППС – Шкериным Евгением Петровичем, узнали много интересного и познавательного о правилах дорожного движения:

- навыках безопасного поведения на дорогах;

- продолжили знакомство со знаками дорожного движения;

- закрепили знания о средствах передвижения и о правилах ПДД, отгадывая загадки;

-  поговорили о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле;

- получили рекомендации по использованию световозвращающих элементов на одежде.

Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте Правила дорожного движения!

СМ.ФОТО.