24 апреля на базе ДОУ № 17 прошел  II Муниципальный Конкурс проектных работ детей дошкольного возраста «Мой проект» среди детей дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-7 лет.

Цель Конкурса – развитие интеллектуального потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследовательского поведения и становление самостоятельности в познавательном процессе. Выявление уровня ранней интеллектуальной одарённости детей 5-7 лет.

Представление проектов проходило по следующим направлениям:

- социальные проекты (значимость темы и результатов для общества);

- естественно — научные проекты (окружающий мир, экология);

- проекты гуманитарного плана (мир языка и литературы);

- проекты эстетического направления (разнообразные виды и жанры искусства);

- здоровье сберегающие проекты (здоровый образ жизни);

- проекты краеведческого характера (особенности края и традиции жизни);

- изобретательские проекты (изготовление полезного объекта на основе выявленных закономерностей).

Ребята нашего детского сада представили на конкурсе 4 проекта.

Проект "Я и моё имя"  - Виктория Востроженко и Милана Гулина, руководитель Соколова Юлия Николаевна

Проект "Ребусы - это занимательная игра" - Дарья Меньщикова, Алена Полуэктова, Софья Шубина, руководитель Каюмова Юлия Киятиповна

Проект "Почему быть злым плохо" - Николай Пермяков, руководитель Каюмова Юлия Киятиповна

Проект "Пассажирский транспорт" - Дамир Ибрагимов, руководитель Каюмова Юлия Киятиповна

Все ребята выступили достойно и получили заслуженные грамоты.

Поздравляем ребят и их руководителей!!!