Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли ежик, грибочек, прилетели пчелки, принесли гостинцы: грибы, шишки, яблоки.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно пришла в гости Кикимора.  Она  попробовала гостинцы и хотела забрать все подарки. На помощь ребятам пришла добрая осень и прогнала злую старуху.  Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.