Сегодня, на Базе ДОУ № 17 прошел III муниципальный конкурс детского литературного творчества «Юные поэты» для воспитанников дошкольных образовательных организаций
города Трехгорный

Цель Конкурса - развитие творческого потенциала личности ребёнка, способствовать формированию у детей осознанного отношения к процессу составления рифмованных текстов.

Наше ДОУ представляла воспитатель Горожанина Галина Юрьевна и ее воспитанники (Команда из 4 - х человек) -  Мелякин Макс,. Балакина Анна, Шумихина Злата, Ефремова Ольга
На 1 -ом этапе ребятам были предложены словесные игры с рифмой («чистоговорки», «складушки», «дразнилки», «загадки-обманки» и т.д.).
На 2-м этапе дети должны были сами составить лимерики по предложенным заготовкам.

Наши воспитанники успешно справились с заданиями.

Поздравляем ребят и их педагога!!!